Donnerstag
28.03.2024
19.00 Uhr
StH
Messe vom Letzten Abendmahl mit Fußwaschung
Musik: W.Byrd: Messe, Motetten - Vokalensemble Ltg. Felix Schneider
Im Anschluss Agape im Pfarrsaal und stille Anbetung vor dem Tabernakel bis 22 Uhr.
Donnerstag
28.03.2024
19.00 StH
Messe vom Letzten Abendmahl mit Fußwaschung
Musik: W.Byrd: Messe, Motetten - Vokalensemble Ltg. Felix Schneider
Im Anschluss Agape im Pfarrsaal und stille Anbetung vor dem Tabernakel bis 22 Uhr.
Freitag
29.03.2024
09.00 Uhr
KdF
Kreuzweg
Freitag
29.03.2024
09.00 KdF
Kreuzweg
Freitag
29.03.2024
10.00 Uhr
HlK
Karfreitag für Kinder mit Erzähltheater
Freitag
29.03.2024
10.00 HlK
Karfreitag für Kinder mit Erzähltheater
Freitag
29.03.2024
15.00 Uhr
HlK
Karfreitagsliturgie vom Leiden und Sterben Jesu
Thomas Renner: Johannes-Passion und Motetten von Schubert, Perti, Bruckner mit dem Heilig-Kreuz-Chor
Freitag
29.03.2024
15.00 HlK
Karfreitagsliturgie vom Leiden und Sterben Jesu
Thomas Renner: Johannes-Passion und Motetten von Schubert, Perti, Bruckner mit dem Heilig-Kreuz-Chor
Samstag
30.03.2024
08.30 Uhr
KdF
Möglichkeit zum Besuch am Hl. Grab
Samstag
30.03.2024
08.30 KdF
Möglichkeit zum Besuch am Hl. Grab
Samstag
30.03.2024
09.00 Uhr
HlK
Karmette
KantorTthomas Renner
Samstag
30.03.2024
09.00 HlK
Karmette
KantorTthomas Renner
Samstag
30.03.2024
21.00 Uhr
StH
Feier der Osternacht mit SpeisensegnungMusik: Alexander Henselmann (Trompete), Felix Schneider (Orgel)
Samstag
30.03.2024
21.00 StH
Feier der Osternacht mit SpeisensegnungMusik: Alexander Henselmann (Trompete), Felix Schneider (Orgel)
Sonntag
31.03.2024
05.00 Uhr
KdF
Feier der Osternacht mit Speisensegnung
im Anschluss Osterfrühstück im Pfarrsaal
Sonntag
31.03.2024
05.00 KdF
Feier der Osternacht mit Speisensegnung
im Anschluss Osterfrühstück im Pfarrsaal
Sonntag
31.03.2024
09.30 Uhr
HlK
Festgottesdienst mit Speisensegnung
Musik: Schubert-Messe in G, Georg Friiedrich Händel: Hallleluja, Solisten, Chor und Orchester
Sonntag
31.03.2024
09.30 HlK
Festgottesdienst mit Speisensegnung
Musik: Schubert-Messe in G, Georg Friiedrich Händel: Hallleluja, Solisten, Chor und Orchester
Sonntag
31.03.2024
10.30 Uhr
StH
Wort-Gottes-Feier ENTFÄLLT!
Sonntag
31.03.2024
10.30 StH
Wort-Gottes-Feier ENTFÄLLT!
Sonntag
31.03.2024
11.00 Uhr
KdF
Festgottesdienst
Musik: Wolfgang Amadeus Mozart: Missa brevis in d mit Gaudete-Chor und Orchester
Sonntag
31.03.2024
11.00 KdF
Festgottesdienst
Musik: Wolfgang Amadeus Mozart: Missa brevis in d mit Gaudete-Chor und Orchester
Sonntag
31.03.2024
19.00 Uhr
HlK
Zeit für mich "Warum weinst Du?"
Leitung: PR Gerhard Wastl
Musik: Felix Schneider
Sonntag
31.03.2024
19.00 HlK
Zeit für mich "Warum weinst Du?"
Leitung: PR Gerhard Wastl
Musik: Felix Schneider
Montag
01.04.2024
10.30 Uhr
StH
Festgottesdienst
Musik: Ralitsa Bogdan (Sopran), Felix Schneider (Orgel)
Montag
01.04.2024
10.30 StH
Festgottesdienst
Musik: Ralitsa Bogdan (Sopran), Felix Schneider (Orgel)
Dienstag
02.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Dienstag
02.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Dienstag
02.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Dienstag
02.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Mittwoch
03.04.2024
08.00 Uhr
StH
Hl. Messe
Mittwoch
03.04.2024
08.00 StH
Hl. Messe
Donnerstag
04.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Donnerstag
04.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Donnerstag
04.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe
Donnerstag
04.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe
Freitag
05.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Rosenkranz
Freitag
05.04.2024
18.00 KdF
Rosenkranz
Freitag
05.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
05.04.2024
18.00 KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
05.04.2024
18.30 Uhr
KdF
Hl. Messe
Freitag
05.04.2024
18.30 KdF
Hl. Messe
Samstag
06.04.2024
16.00 Uhr
Hl. Messe
Samstag
06.04.2024
17.30 Uhr
StH
Pfarrgottesdienst
Samstag
06.04.2024
17.30 StH
Pfarrgottesdienst
Sonntag
07.04.2024
09.30 Uhr
HlK
Pfarrgottesdienst
Sonntag
07.04.2024
09.30 HlK
Pfarrgottesdienst
Sonntag
07.04.2024
10.30 Uhr
StH
Musik und Wort
Sonntag
07.04.2024
10.30 StH
Musik und Wort
Sonntag
07.04.2024
11.00 Uhr
KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
07.04.2024
11.00 KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
07.04.2024
19.00 Uhr
HlK
Zeit für mich "Spiegelbild"
Leitung: PR Kerstin Englmeier-Stallhofer
Musik: Umberto Kostanic
Sonntag
07.04.2024
19.00 HlK
Zeit für mich "Spiegelbild"
Leitung: PR Kerstin Englmeier-Stallhofer
Musik: Umberto Kostanic
Dienstag
09.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Dienstag
09.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Dienstag
09.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Dienstag
09.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Mittwoch
10.04.2024
08.00 Uhr
StH
Hl. Messe
Mittwoch
10.04.2024
08.00 StH
Hl. Messe
Donnerstag
11.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Donnerstag
11.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Donnerstag
11.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe
Donnerstag
11.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe
Freitag
12.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Rosenkranz
Freitag
12.04.2024
18.00 KdF
Rosenkranz
Freitag
12.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
12.04.2024
18.00 KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
12.04.2024
18.30 Uhr
KdF
Hl. Messe
Freitag
12.04.2024
18.30 KdF
Hl. Messe
Samstag
13.04.2024
16.00 Uhr
Hl. Messe
Samstag
13.04.2024
17.30 Uhr
StH
Pfarrgottesdienst
Samstag
13.04.2024
17.30 StH
Pfarrgottesdienst
Sonntag
14.04.2024
09.30 Uhr
HlK
Pfarrgottesdienst mit Kinder- & Kleinkinderkirche
Sonntag
14.04.2024
09.30 HlK
Pfarrgottesdienst mit Kinder- & Kleinkinderkirche
Sonntag
14.04.2024
10.30 Uhr
StH
Gottesdienst für Menschen mit und ohne Obdach
Sonntag
14.04.2024
10.30 StH
Gottesdienst für Menschen mit und ohne Obdach
Sonntag
14.04.2024
11.00 Uhr
KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
14.04.2024
11.00 KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
14.04.2024
19.00 Uhr
HlK
Zeit für mich "Raum statt Angst"
Leitung: Pfr. Engelbert Dirnberger
Musik: Thomas Renner
Sonntag
14.04.2024
19.00 HlK
Zeit für mich "Raum statt Angst"
Leitung: Pfr. Engelbert Dirnberger
Musik: Thomas Renner
Dienstag
16.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Dienstag
16.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Dienstag
16.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Dienstag
16.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Mittwoch
17.04.2024
08.00 Uhr
StH
Hl. Messe
Mittwoch
17.04.2024
08.00 StH
Hl. Messe
Montag
01.04.2024
10.00 Uhr
Heilige Messe
Donnerstag
18.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Donnerstag
18.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Donnerstag
18.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe
Donnerstag
18.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe
Freitag
19.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Rosenkranz
Freitag
19.04.2024
18.00 KdF
Rosenkranz
Freitag
19.04.2024
18.00 Uhr
KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
19.04.2024
18.00 KdF
Beichtgelegenheit *
Freitag
19.04.2024
18.30 Uhr
KdF
Hl. Messe
Freitag
19.04.2024
18.30 KdF
Hl. Messe
Samstag
20.04.2024
10.30 Uhr
KdF
Erstkommunion
Samstag
20.04.2024
10.30 KdF
Erstkommunion
Samstag
20.04.2024
16.00 Uhr
Hl. Messe
Samstag
20.04.2024
17.30 Uhr
StH
Pfarrgottesdienst
Samstag
20.04.2024
17.30 StH
Pfarrgottesdienst
Sonntag
21.04.2024
09.30 Uhr
HlK
Pfarrgottesdienst
Sonntag
21.04.2024
09.30 HlK
Pfarrgottesdienst
Sonntag
21.04.2024
10.30 Uhr
StH
Wort-Gottes-Feier zur Woche für das Leben
Sonntag
21.04.2024
10.30 StH
Wort-Gottes-Feier zur Woche für das Leben
Sonntag
21.04.2024
11.00 Uhr
KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
21.04.2024
11.00 KdF
Pfarrgottesdienst
Sonntag
21.04.2024
19.00 Uhr
HlK
Zeit für mich "Seine Stimme"
Leitung: Pfr. Philipp Wahlmüller
Musik: Felix Schneider
Sonntag
21.04.2024
19.00 HlK
Zeit für mich "Seine Stimme"
Leitung: Pfr. Philipp Wahlmüller
Musik: Felix Schneider
Dienstag
23.04.2024
18.00 Uhr
HlK
Rosenkranz
Dienstag
23.04.2024
18.00 HlK
Rosenkranz
Dienstag
23.04.2024
18.30 Uhr
HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert
Dienstag
23.04.2024
18.30 HlK
Hl. Messe, ggf. als Requiem gefeiert